Стареть — это модно: 5 самых стильных блогеров за 60 - «Я и Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Мода. » Стареть — это модно: 5 самых стильных блогеров за 60 - «Я и Мода»

Стареть — это модно: 5 самых стильных блогеров за 60 - «Я и Мода»

Добавлено: 11.11.18
Автор: Lawman
Рубрика: Я и Мода.
Теги: Я и Мода
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Татьяна Тимофеева, fashion-блогер и основательница Школы Шопинга, рассуждает о том, как стареть модно и почему этого не стоит бояться. Фотопруф — 5 известных блогеров 64, 70 и 97 лет.

Вредные советы

На просторах бескрайнего интернета и форумов на женских сайтах можно найти много советов тем, кому слегка за.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Heidi Klum (@heidiklum) 26 Окт 2018 в 6:50 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

«Если тебе исполнилось 30 лет и больше, то, не откладывая в долгий ящик, произведи несколько важных и неизбежных манипуляций со своей внешностью, потому что возраст обязывает:

Что?!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Стилист #ШколаШопинга (@shkola_shopinga) 21 Окт 2018 в 11:05 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Я каждый раз мечтаю увидеть лицо Деми Мур или Дженнифер Лопез, когда им зачитают что-то подобное. Мне кажется они этого человека в ту же секунду в нокаут отправят или будут три дня хохотать без остановки.

Но давай по порядку.

Зайди в любой крупный магазин одежды. По какому принципу там рассортированы вещи? Правильно — женские, мужские и детские. По возрастам вещи разделены только в детском отделе. Так уж устроены дети, что в разном возрасте они носят разный размер. Это объективно удобно и логично.

А где же отдел с женскими вещами для тридцатилетних или шестидесятилетних? А нет его. Потому что одежда не делится по возрасту, хоть многие женщины до сих пор задают терпеливому «гуглу» этот странный вопрос. 

«Одеваться согласно возрасту» — это не про какие-то конкретные джинсы и платья, это, как всегда, про:

Причем не важно, заканчиваешь ли ты после сорока лет очередной институт, отмечаешь второй развод, золотую свадьбу или рождение третьего ребенка. Важны твои предпочтения в одежде, твой комфорт в определенной одежде и обстоятельства, в которых ты эту одежду носишь. Но никак не возраст ее (этой одежды) обладательницы. 

Эйджизм — термин, понятный все большему количеству современных женщин, которые живут так, как им нравится. Возраст — это просто цифра в паспорте. Как она может влиять на выбор одежды и принятие прочих решений в XXI веке?

Отношение к возрасту меняется во всем мире. Сегодня женщины 40+ спокойно рожают детей, создают успешные бизнесы, появляются в роли моделей на показах и в рекламных кампаниях брендов, становятся популярными блогерами, в конце концов.

После 30 лет мы только-только начинаем понимать себя. Становимся умнее и мудрее. Начинаем четко осознавать, чего хотим от жизни. Расцветаем, да-да.

Помнишь фразу Коко Шанель про то, что, если женщина не научилась быть красивой к 30 годам, то она просто глупа? Большинство женщин в моем окружении стали невероятными красотками после 30 лет. И нет, они не делали пластических операций и инъекций. 

Они просто научились одеваться со вкусом, получать от этого удовольствие, а не стресс, как это, к сожалению, происходит у многих. Научились делать правильный и минималистичный макияж — с возрастом с ним и правда не стоит перебарщивать.

Они разобрались в основах правильного питания и, даже не успевая заниматься спортом в ежедневной суете, все равно поддерживают себя в форме. Некоторые и спорт вписали в свою бурную бизнесовую и многодетную жизнь, ведь здоровье у нас одно.

В общем, они только-только похорошели и расцвели, поняли, что к чему и научились зарабатывать на свои радости жизни. И они точно не станут заглядывать в паспорт, прежде чем купить себе рваные джинсы или надеть классные ботфорты, если эта одежда им нравится и уместна там, куда они в ней собрались.

Одевайся с удовольствием, со вкусом и умом — тогда даже на пенсии тебе и в голову не придет, что в магазинах не продаются вещи на твой возраст.  

Кстати говоря, для большей убедительности я решила показать тебе пятерых красоток, которые с возрастом стали одеваться так круто, что вдохновляют и ровесниц, и более молодых девчонок!

Ролевая модель

Айрис Апфель  


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Iris Apfel (@iris.apfel) 16 Июл 2018 в 9:39 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Американский декоратор и коллекционер. Айрис обожает аксессуары и яркие цвета.  Ее одежда напоминает произведения искусства. И да, Айрис — 97. 

Дизайнеры обожают ее, а молодежь боготворит. 

Безусловно, не все ее модные выходки можно применить к нашей обычной жизни, но это и не нужно! Айрис можно любоваться, как картиной, разбирая ее образы на составляющие и адаптируя их к своему гардеробу в нужной лично вам дозировке. Можно начать с любви к цвету и к самой себе. 

Мэй Маск 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Maye Musk (@mayemusk) 14 Окт 2018 в 1:15 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Мама Илона Маска. Как любит шутить сама Мэй: «Я стала девушкой с обложки в 70 лет, это заняло всего 50 лет, ведь я стала увлекаться модой еще в 15».  

Чтобы отпраздновать свое 60-летие, Мэй перестала красить волосы, позволив своему натуральному серебристому цвету засиять. В итоге это сделало Мэй популярнее собственного сына: рекламные щиты на Таймс-сквер, обложки Elle, New York Magazine, L'Officiel, Grazia UK, Vogue Korea и многие другие издания уже есть в послужном списке Мэй. И это не считая съемок в рекламе и музыкальных клипах. 

Лин Слейтер 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Accidental Icon (@iconaccidental) 6 Окт 2018 в 6:51 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Преподаватель права в университете Нью-Йорка. Лин 64 года, она мастерски миксует разные стили и не боится выглядеть остромодно. 

Кстати, в 70-е Лин была хиппи! А сегодня она лицо рекламных кампаний Mango, Uniqlo и Valentino, а также муза миллениалов. 

Линда Родин 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Linda Rodin. (@lindaandwinks) 16 Окт 2018 в 7:00 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Линда — стилист, а в молодости была моделью, хотя ее карьера в этой области и не была очень успешной. Сейчас Линде 70 лет. 

Ее образы — отличный показатель того, что у одежды нет возраста. А все, что нужно для крутого образа, — это современная базовая одежда, немного аксессуаров, понимание себя и умение получать удовольствие от каждого дня жизни.  

Линда Райт 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Linda Wright (@lindavwright) 6 Окт 2018 в 3:18 PDT

Во время загрузки произошла ошибка.

Еще одна Линда и ей тоже — 70 лет. В 30 она из Техаса переехала в Париж, где работала креативным директором у Ральфа Лорена. 

Сегодня Линда владеет магазином модной одежды, а в свободное время покоряет объективы street style фотографов. И хоть сама Линда утверждает, что она 7 дней в неделю носит одни только джинсы, мы-то знаем, что это кокетство. Ее образы — прямое тому доказательство.

Girl power

Что объединяет всех этих женщин? Они приняли себя, свой возраст и в полной мере наслаждаются своей жизнью. Да, это сложно, требует колоссальной работы над собой и большого запаса осознанности, но все возможно. Я действительно искренне в это верю и собираюсь быть огненной девчонкой на каждом этапе своей жизни. 

Девчонки (не важно сколько вам сейчас лет — 16, 70 или больше), вы все уникальны, такой другой больше нет! Давайте же не будем отмерять жизнь цифрами в паспорте, а проживем ее так, как нам хочется, и будем одеваться так, как нам нравится. Ведь все в наших руках, было бы желание.

А тут ты найдешь еще 5 модных блогеров за 50 и даже их советы о том, как выглядеть круто в любом возрасте. Нет времени читать тогда смотри их образы в галерее. 

Если захочешь узнать, что делать, если тебя бесит современная мода, но хочется выглядеть стильно — срочно читай советы стилистов. А если тебе интересно узнать, кто из звезд сошел с ума по косметике и красится даже на пляж, — загляни в этот материал, а тут — сумасшедшие по диетам.


Татьяна Тимофеева, fashion-блогер и основательница Школы Шопинга, рассуждает о том, как стареть модно и почему этого не стоит бояться. Фотопруф — 5 известных блогеров 64, 70 и 97 лет.Вредные советы На просторах бескрайнего интернета и форумов на женских сайтах можно найти много советов тем, кому слегка за. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Heidi Klum (@heidiklum) 26 Окт 2018 в 6:50 PDT Во время загрузки произошла ошибка. «Если тебе исполнилось 30 лет и больше, то, не откладывая в долгий ящик, произведи несколько важных и неизбежных манипуляций со своей внешностью, потому что возраст обязывает: Что?! Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Стилист

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика