12 продуктов, замедляющих старение - «Здоровье» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Мода. » Высокая мода. » 12 продуктов, замедляющих старение - «Здоровье»

12 продуктов, замедляющих старение - «Здоровье»

Добавлено: 28.10.20
Автор: Hoggarth
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Старение – неизбежный жизненный этап. Однако никто не хочет расставаться с молодостью и бодростью. В наших силах отдалить начало физиологического старения. Достаточно включить в свой пищевой рацион следующие продукты и блюда.

Есть продукты, которые помогут не только выглядеть, но и ощущать себя моложе на несколько лет как минимум.

Продукты, способные замедлить старение

Апельсины

Витамин C, присутствующий в этих цитрусовых, необходим коже. Этот компонент побеждает воспаление, уменьшает морщинки. Витамин C работает в производстве всем известного белка коллагена.

Батат

Оранжевый цвет у батата - благодаря бета-каротину. Этот антиоксидант необходим для сохранения упругости кожи и нейтрализации вредного влияния внешней среды. Батат важен для здоровья глаз и снижает вероятность кардионедугов.

Авокадо

Содержит ценные жиры и витамины. Фрукт отличается высоким содержанием витаминов C и E. Свойства его проявляются в регулировании веса, снижении содержания холестерина, противодействии воспалению и протекции от УФ-излучения.

Куркума

Имеет в составе антиоксидант куркумин, противодействующий воспалению и пагубному окислительному стрессу (которые повреждают клетки, стимулируют старение). Куркума, кроме того, помогает при артрите и болезни Альцгеймера.

Обработанные высокой температурой томаты

Томаты при термообработке дают омолаживающий эффект. Дело в том, что при готовке томатов вырабатывается ликопин -антиоксидант, который защищает кожный покров от повреждений.

Брокколи

Имеет высокий процент сульфорафана, оберегающего от онкозаболеваний. Содержит много витамина C и каротиноидов, что необходимо для здоровья кожи и глаз.

Шпинат

Имеет в составе витамины, антиоксиданты, минералы Fe, Mg. Последний налаживает сон, необходим для функций сердца и баланса гормонов.

Костный бульон

Ценный источник микроэлементов и жирных кислот омега-3. Желатин, выделяющийся из костей при варке, необходим коже, полезен для ЖКТ и иммунитета. Глюкозамин и хондроитин, содержащиеся в таком бульоне, помогут, если мучают боли в костях и суставах.

Орехи и семечки

Жиры в составе орехов снижают холестерин, необходимы для функций сердца и дарят чувство насыщения. Витамины и микроэлементы в составе орехов и семечек необходимы для здоровья глаз и кожи и оберегают организм от отрицательного воздействия внешней среды.

Рыба

Жирные виды (лосось, сардины) содержат высокий процент жирных кислот омега-3. Они необходимы для работы мозга и сердца. Пищевой рацион с омега-3 сделает волосы крепкими, а кожу – молодой.

Яблоки

Влияют на снижение риска онкологии, кардиологических недугов, астмы, диабета 2-го типа.

Ягоды

Ягоды содержат много витаминов и антиоксидантов. Например, черника - сильное средство для производства антиоксидантов. Эта ягода улучшает функции мозга и замедляет развитие возрастных умственных изменений.


Старение – неизбежный жизненный этап. Однако никто не хочет расставаться с молодостью и бодростью. В наших силах отдалить начало физиологического старения. Достаточно включить в свой пищевой рацион следующие продукты и блюда.Есть продукты, которые помогут не только выглядеть, но и ощущать себя моложе на несколько лет как минимум. Продукты, способные замедлить старение Апельсины Витамин C, присутствующий в этих цитрусовых, необходим коже. Этот компонент побеждает воспаление, уменьшает морщинки. Витамин C работает в производстве всем известного белка коллагена. Батат Оранжевый цвет у батата - благодаря бета-каротину. Этот антиоксидант необходим для сохранения упругости кожи и нейтрализации вредного влияния внешней среды. Батат важен для здоровья глаз и снижает вероятность кардионедугов. Авокадо Содержит ценные жиры и витамины. Фрукт отличается высоким содержанием витаминов C и E. Свойства его проявляются в регулировании веса, снижении содержания холестерина, противодействии воспалению и протекции от УФ-излучения. Куркума Имеет в составе антиоксидант куркумин, противодействующий воспалению и пагубному окислительному стрессу (которые повреждают клетки, стимулируют старение). Куркума, кроме того, помогает при артрите и болезни Альцгеймера. Обработанные высокой температурой томаты Томаты при термообработке дают омолаживающий эффект. Дело в том, что при готовке томатов вырабатывается ликопин -антиоксидант, который защищает кожный покров от повреждений. Брокколи Имеет высокий процент сульфорафана, оберегающего от онкозаболеваний. Содержит много витамина C и каротиноидов, что необходимо для здоровья кожи и глаз. Шпинат Имеет в составе витамины, антиоксиданты, минералы Fe, Mg. Последний налаживает сон, необходим для функций сердца и баланса гормонов. Костный бульон Ценный источник микроэлементов и жирных кислот омега-3. Желатин, выделяющийся из костей при варке, необходим коже, полезен для ЖКТ и иммунитета. Глюкозамин и хондроитин, содержащиеся в таком бульоне, помогут, если мучают боли в костях и суставах. Орехи и семечки Жиры в составе орехов снижают холестерин, необходимы для функций сердца и дарят чувство насыщения. Витамины и микроэлементы в составе орехов и семечек необходимы для здоровья глаз и кожи и оберегают организм от отрицательного воздействия внешней среды. Рыба Жирные виды (лосось, сардины) содержат высокий процент жирных кислот омега-3. Они необходимы для работы мозга и сердца. Пищевой рацион с омега-3 сделает волосы крепкими, а кожу – молодой. Яблоки Влияют на снижение риска онкологии, кардиологических недугов, астмы, диабета 2-го типа. Ягоды Ягоды содержат много витаминов и антиоксидантов. Например, черника - сильное средство для производства антиоксидантов. Эта ягода улучшает функции мозга и замедляет развитие возрастных умственных изменений.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика