Признак истинной любви к своему ребёнку » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я Женщина - Разное » Признак истинной любви к своему ребёнку

Признак истинной любви к своему ребёнку

Добавлено: 04.05.21
Автор: Дмитрий
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.




Главный признак любви к своему ребёнку прост. Вы готовите его к жизни в реальном мире. В обычном непростом мире.

Если вы любите своего ребёнка, а не свою любовь к нему пестуете и собой восхищаетесь, вы готовите своё дитя к реальной жизни.

Вы учите его не только доброте и щедрости, но и разумной осторожности. Вы объясняете, что бывают плохие и опасные люди.

Вы учите его обслуживать себя и заботиться о себе. Надевать ботиночки, застилать постель, мыть чашечку… А потом - находить дорогу домой, готовить еду, зашивать дырочку, - вы же учите его этому?

Вы учите его беречь здоровье. Рассказываете о том, что надо мыть руки и яблоки, - разве нет? Вы учите его остерегаться огня и быть осторожным в воде. Вы учите его плавать и тепло одеваться зимой.

Вы учите ребёнка общаться с другими людьми. Не быть навязчивым и нахальным. Налаживать отношения и отличать хороших людей от не очень хороших.

Вы учите своего ребёнка жить в реальной жизни, если вы его любите. И объясняете, что дорога жизни не усыпана лепестками роз. Бывают ямы и провалы. Такова жизнь.

И вы учите своего ребёнка. Даёте образование. Помогаете выбрать профессию. И объясняете, что надо работать.

Вот главный признак истинной любви к ребёнку. Его готовят к реальной жизни. Его снабжают всем необходимым для путешествия по дороге жизни.

Тот не любит своего ребёнка, кто уверяет его, что он принц или принцесса. Мир создан только для него. А остальные должны им любоваться и ему прислуживать. Тот, кто не научил своего ребёнка мыть за собой чашку и пришивать пуговицу, тот не любил его по-настоящему.

Тот, кто не научил строить отношения, прилагая усилия, тот не любил по-настоящему. И, возможно, в глубине души хотел оставить при себе этого «маугли». Неприспособленного к жизни человека, который не сможет жить самостоятельно никогда…

И потом несчастный «маугли» гибнет морально или физически, потому что его не научили жить в реальном мире и не снабдили необходимым для жизни. И другие люди избегают его.

Мы бережём тех, кого любим. Мы учим их жить. Даём навыки и опыт. И готовим к реальной жизни. Вот главный признак истинной любви к ребёнку...

Анна Кирьянова


Главный признак любви к своему ребёнку прост. Вы готовите его к жизни в реальном мире. В обычном непростом мире.Если вы любите своего ребёнка, а не свою любовь к нему пестуете и собой восхищаетесь, вы готовите своё дитя к реальной жизни. Вы учите его не только доброте и щедрости, но и разумной осторожности. Вы объясняете, что бывают плохие и опасные люди. Вы учите его обслуживать себя и заботиться о себе. Надевать ботиночки, застилать постель, мыть чашечку… А потом - находить дорогу домой, готовить еду, зашивать дырочку, - вы же учите его этому? Вы учите его беречь здоровье. Рассказываете о том, что надо мыть руки и яблоки, - разве нет? Вы учите его остерегаться огня и быть осторожным в воде. Вы учите его плавать и тепло одеваться зимой. Вы учите ребёнка общаться с другими людьми. Не быть навязчивым и нахальным. Налаживать отношения и отличать хороших людей от не очень хороших. Вы учите своего ребёнка жить в реальной жизни, если вы его любите. И объясняете, что дорога жизни не усыпана лепестками роз. Бывают ямы и провалы. Такова жизнь. И вы учите своего ребёнка. Даёте образование. Помогаете выбрать профессию. И объясняете, что надо работать. Вот главный признак истинной любви к ребёнку. Его готовят к реальной жизни. Его снабжают всем необходимым для путешествия по дороге жизни. Тот не любит своего ребёнка, кто уверяет его, что он принц или принцесса. Мир создан только для него. А остальные должны им любоваться и ему прислуживать. Тот, кто не научил своего ребёнка мыть за собой чашку и пришивать пуговицу, тот не любил его по-настоящему. Тот, кто не научил строить отношения, прилагая усилия, тот не любил по-настоящему. И, возможно, в глубине души хотел оставить при себе этого «маугли». Неприспособленного к жизни человека, который не сможет жить самостоятельно никогда… И потом несчастный «маугли» гибнет морально или физически, потому что его не научили жить в реальном мире и не снабдили необходимым для жизни. И другие люди избегают его. Мы бережём тех, кого любим. Мы учим их жить. Даём навыки и опыт. И готовим к реальной жизни. Вот главный признак истинной любви к ребёнку. Анна Кирьянова

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика