Как привлекать к себе успех » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я Женщина - Разное » Как привлекать к себе успех

Как привлекать к себе успех

Как привлекать к себе успех




Правила успешных женщин, которым следуют те, кто многого достиг

Быть успешным в первую очередь означает быть собой, а значит, чтобы достичь успеха, надо понять, чего вы хотите. «Именно так: чего хотите вы, а не хотят от вас, — уточняет психолог и бизнес-консультант Маргарита Дыбова. — Выстроить карьеру или собственный бизнес проще и приятнее, если положиться на свои сильные стороны, таланты и желания».

Правило #1: успех не должен быть самоцелью

Богатый опыт успешных людей подтверждает, что главным показателем успеха является счастье. Не миллионные счета, недвижимость, личные самолеты и драгоценности, а эфемерное ощущение радости и удовлетворения жизнью, которую вы для себя выбрали. Вполне логично, что для того, чтобы добиться этого чувства, надо понять, к чему стремится ваша душа, и сформулировать цели, исходя из своих желаний.

Важное качество успешных людей — свобода выбора и умение ей пользоваться. Учитесь доверять своим желаниям, даже если они не совпадают с мнением окружающих. Ваши мечты неспроста возникают именно в вашей голове — в мире нет более подходящей кандидатуры, чтобы воплотить их в жизнь.

Чего хочет и к чему стремится успешная женщина? Прежде всего, осознает свои желания и прикидывает, что с ними делать. Даже если вам не очевиден весь путь, вы знаете направление, куда будете двигаться, и не ждете помощи от других. То есть помощь — это хорошо, но вы должны быть уверены, что у вас достаточно ресурсов, чтобы справиться самостоятельно. Оцените объективно свой потенциал — вам нужны время, здоровье, связи, знания и, конечно, материальные средства.

«Успех не в том, чтобы зарабатывать миллионы или решать проблемы мирового масштаба. Главное — добиться ясности в вопросе, что делает вас счастливой и дает ощущение полноценной жизни», — говорит наш эксперт. Мечты не сбываются, пока вы не превратите их в цели, но сам по себе успех — это не цель. Цель не расплывчата, а всегда конкретна, у нее есть сроки и примерный план достижения.

Поговорка «Кто не рискует, тот не пьет шампанское» адресована тем, кто хочет добиться успеха: вам придется взглянуть своим страхам в лицо и научиться рисковать. Пока другие прозябают в нерешительности, успешные люди рвутся к цели (тут к месту еще одна поговорка: «Глаза боятся, руки делают»). Не тратьте энергию на тревожные и беспочвенные рассуждения о возможных неудачах. Большинство из страхов надуманы, а у реальных всегда есть решение. Если не удается победить страхи и представить аварийные выходы из форс-мажорных ситуаций, значит, вы еще не готовы, вам надо «дозреть». Успех — про смелость и отвагу, но не про безрассудство.

Правило #2: успешная женщина ценит критику

«Чем большего успеха вы добиваетесь, тем больше поступает в ваш адрес критики и попыток обесценить ваши достижения — таков закон социальной природы», — предупреждает бизнес-консультант. Старайтесь извлечь из любой критики конструктивное зерно, задавая себе вопрос: «В чем он/она прав/-а и в чем тут подсказка для позитивных изменений?». Если не удается найти в критике полезного содержания, смело отметайте ее прочь: «Это не про меня, просто кто-то хочет использовать мой успех в своих интересах». Синдром самозванца — навязчивое заблуждение человеческой психики, которое нельзя подпитывать чужими домыслами. Верьте в себя и свою объективность — вам отлично известно, в чем вы хороши. Анализируйте возможности, хвалите себя за достижения, выходите из зоны комфорта и взращивайте эмоциональный интеллект.

Правило #3: успешная женщина отстаивает свои идеи

А также не боится конфликтов, возражений, отказов, идти против течения и защищать свою правоту. Умение отстаивать свою точку зрения и находить компромисс в решении спорных вопросов — не талант, а навык, приобретаемый с практикой. Уверенный карьерный рост и тем более успешный бизнес сопряжены с множеством напряженных ситуаций. Способность признать, что конфликта не избежать, или предугадать его начало дает возможность решить проблему, не увязая в противостоянии.

Правило #4: успешная женщина не боится поражений

Никогда не расценивайте прошлое как ошибку. Даже если вы наломали дров и поступили необдуманно, это ценный опыт, благодаря которому вы сможете впоследствии избежать схожих потерь. «Все успешные люди ошибаются, просто об этом не принято говорить», — считает психолог. Прошлое ничего не определяет, к нему нельзя относиться как к проклятию — воспринимайте потери и поражения как естественные «траты», сопутствующие успеху. Кроме того, имейте в виду, в жизни всегда есть место случайностям, которые невозможно предугадать. Не настраивайте себя на иллюзию контроля — популярную ловушку из тех, что мешают достижению успеха.

Правило #5: успешная женщина любит себя

Бессонные ночи, перекусы на ходу, сигареты, алкоголь для снятия стресса рано или поздно скажутся на здоровье и внешности. Относитесь к своему телу как к драгоценному храму, и оно будет служить вам верой и правдой. Здоровое питание, спорт, медитация, крепкий сон — это не просто расхожие термины, а реальные союзники на пути к успеху.

Правило #6: успешная женщина ценит отношения

Уделяйте время семье, друзьям и любимым, дорожите их вниманием, не жалейте времени и средств на помощь близким. Любовь мотивирует и вдохновляет, а поддержка тех, кто вам дорог, — суперсила, на которую можно и нужно рассчитывать. Кроме того, не забывайте, что человек —









существо социальное. Не жалейте харизмы на полезные связи, которые могут пригодиться в достижении ваших целей.

Правило #7: успешная женщина не теряет времени

Время — самый ценный ресурс. В какой бы растерянности вы ни находились в начале своего пути к успеху, не упускайте подвернувшиеся предложения и возможности. Вместо того чтобы сравнивать риски, годами взвешивать «за» и «против», переходите к действию прямо сейчас — делайте самые крошечные шаги, но в направлении цели. Если времени в обрез, ищите возможности его сэкономить, делегируя лишние заботы помощникам-профессионалам. Используйте каждую свободную минуту для саморазвития: читайте, слушайте, наблюдайте, записывайтесь на тренинги и окружайте себя интересными людьми, у которых есть чему поучиться, заодно получая вдохновляюще-энергетическую подпитку.

Smirnova Natasha


Правила успешных женщин, которым следуют те, кто многого достигБыть успешным в первую очередь означает быть собой, а значит, чтобы достичь успеха, надо понять, чего вы хотите. «Именно так: чего хотите вы, а не хотят от вас, — уточняет психолог и бизнес-консультант Маргарита Дыбова. — Выстроить карьеру или собственный бизнес проще и приятнее, если положиться на свои сильные стороны, таланты и желания». Правило

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика