Позитивный эгоизм - «Стиль жизни» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » СТАТЬИ » Позитивный эгоизм - «Стиль жизни»

Позитивный эгоизм - «Стиль жизни»

Позитивный эгоизм - «Стиль жизни»

Дао значит «путь», и он бесконечный. Чем быстрее вы двигаетесь к цели, тем дальше цель. Как же добиться желаемого, как стать успешным во времена, когда сложно строить прогнозы? Об этом рассказала на мастер-классе политик и публицист Ирина Хакамада.

«Что такое дао? Это путь. В первую очередь — путь к себе, потому что цель тоже внутри нас, — начинает встречу Ирина Хакамада. — Приучите себя жить спокойно. Найдите баланс, гармонию в себе. Сегодня эпоха большого хаоса.

Каждый день происходит что-то новое, чего никто не мог еще вчера предугадать. Например, никто не мог предсказать того, что сейчас происходит с экономикой, Евросоюзом, с нефтью, терактами.

Поэтому так важно быть в гармонии с собой. Только так и можно стать счастливым. Я собрала и сформулировала для вас главные принципы счастья и успеха. Они помогли мне. Помогут и вам».

1. ДЕЙСТВУЙТЕ

Карма в переводе с санскрита означает «действие». Это вовсе не судьба, не что-то неотвратимое, что нас настигнет. Это то, что мы получаем в результате своих действий. Наша судьба в буквальном смысле слова в наших руках. Что мы делаем, то и получаем.

Бог любит активных. 13 лет я бежала наверх к своей цели — стать президентом. Не получилось. Не попала. После 13 лет активной жизни, когда наступило полное забвение, у меня случился приступ паники. Телефон не звонит, тебя все забыли.

Это очень полезно — взять паузу, побыть в одиночестве. Это позволяет услышать себя. Когда вы стоите на распутье и не знаете, что делать, прислушайтесь к себе, вспомните свою мечту или что вы хорошо делали в детстве. Я, к примеру, решила: почему бы не написать книгу, если все равно делать нечего.

Ирина Хакамада: дао счастья — позитивный эгоизм Даже если это ваша первая в жизни книга, как только вы напишете слово «роман» на чистом листе, все придет. Всегда что-то делайте. Жизнь любит тех, кто всегда в действии и кто опирается на себя. И обязательно подарит вам новые идеи, энергию, интуицию, и все придет само.

Мне после книжки тут же позвонили и пригласили прочесть мастер-класс. Мне понравилось, и я подумала: почему бы не делать то, что мне всегда хотелось, — менять Россию, но не через политику, а через людей?

Тот, кто умеет менять жизнь, когда хочет, умеет рисковать Будьте лидером собственной жизни. Можно научиться управлять компанией, но важнее уметь управлять своей жизнью. В России это главная беда — мы не хотим брать ответственность за свою жизнь на себя.

Многие говорят: система такая, атмосфера, нет надежды. Это отговорки. Если человек обладает внутренней энергией самореализации и готов биться за свою жизнь, то он меняет и атмосферу вокруг.

В воздухе нет запаха будущего только потому, что мы сами не верим в него. Тот, кто умеет менять жизнь, когда хочет, умеет рисковать, просчитывать риски, кто в самой крутой беде не клянет всех вокруг, а берет и делает все сам, тот обречен на успех.

Играть в свою игру страшно, иногда больно и трудно. Но это сумасшедший опыт. И это совсем другая энергия. А энергия сегодня — единственный источник, который востребован и дефицитен в России.

2. ИДИТЕ ЗА СВОЕЙ БОЛЬШОЙ МЕЧТОЙ

Я как-то училась кататься на мотоцикле. И мне рассказали секрет, как держать баланс и не падать. Надо смотреть не на руль, не на дорогу или дерево, — надо смотреть далеко-далеко вперед.

Если нужно повернуть на маленькой скорости, то, чтобы мотоцикл не завалился набок, голова должна повернуть раньше и тоже смотреть далеко вперед, тогда и мотоцикл идет следом за ней и не падает.

Если не знаете, чего хотите (такое тоже бывает), — спросите свой мозг

Это и есть принцип дзен-буддизма — иди за своей большой мечтой. Только так можно улететь вперед. За самой большой мечтой, несбыточной, идиотской. Никому не говорите о ней, но идите. И только боковым зрением «снимайте» обстановку.

А взгляд должен быть нацелен далеко вперед. У вас могут быть мелкие промежуточные цели, но вдали должно светить что-то большое — двигайтесь туда.

Несмотря на то что я женщина, маргиналка, без финансовой поддержки олигархов, у меня многое получилось в политике. Это произошло только потому, что была безумная цель — стать президентом, сделать Россию европейской цивилизованной страной.

Большая цель всегда дает колоссальную энергию и огромную интуицию.

Если не знаете, чего хотите, — такое тоже бывает, — спросите свой мозг, поставьте перед ним задачу: что ты хочешь? И утром он вам даст ответ, либо ответ придет сам собой.

3. ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НРАВИТСЯ

Все, что вы делаете, должно быть в кайф. Нам навязывают критерии успеха, его внешние атрибуты: машина, путешествия, муж/жена, счет в банке. Это все не наши критерии, они искусственные. Если человек индивидуально счастливый, у него свои критерии успешности.

Для себя я сформулировала три критерия.

1. Спросите себя: мне нравится то, что я делаю? Готова ли я ради этого жертвовать энергией, комфортом, деньгами, временем? Если не готова, то я откажусь от проекта, каких бы прибылей, славы, бонусов мне это ни сулило. Именно поэтому я пошла в политику — мне это нравилось, именно поэтому я ушла оттуда — больше не было энергии, работа не приносила удовольствия.

2. Качество жизни. Мне нужны деньги для нормальной жизни, чтобы чувствовать себя независимой, самореализоваться, заниматься тем, что нравится. Это нормально — хорошо жить. Только ради заработка браться за что-то нет смысла. Это не принесет результат. Деньги сами по себе еще никому не приносили счастья.

Чтобы быть счастливым, не нужно много. Сегодня уже не модно просто тупо зарабатывать. Все бизнесмены стали гедонистами — они ходят на концерты, на выставки, много путешествуют, они ловят кайф от жизни. Потому что все, и зарабатывание денег тоже, должно работать на вас и на ваш кайф.

3. Среда. Всегда выбирайте среду, в которой делаете свои проекты. Люди, которые делают что-то в том месте, которое всей душой ненавидят и каждый день заставляют себя туда идти, не добьются успеха. Я все это испытала — год проработала министром. За год я убилась так, как не убивалась за пять лет.

Психологически чужеродная среда очень сильно истощает и выматывает. Работать в коллективе, который тебе не нравится или который не принимает тебя, разрушительно. Там у вас ничего не получится. Вы должны работать для своих.

Не пытайтесь всем нравиться. Дорожите только мнением тех, кто для вас является авторитетом. Свои вас все равно услышат и поймут. Только их критика важна.

Люди, которые вас ненавидят, всегда будут замечать только ошибки, не
заметят конструктивного, уровень агрессии только повысится. Вы потратите уйму энергии впустую.

Чтобы стать счастливым и успешным, нужно любить себя. Любите себя больше, чем родителей, мужа или детей. Любите себя так сильно, чтобы не соглашаться ни на какие компромиссы, которые могут навредить вашему счастью, спокойствию, вашей энергии. Это большая ответственность перед самим собой — любить себя такой грандиозной любовью.

Но как только вы себя вот так сильно полюбите и начнете к себе прислушиваться как к суперорганизму, в вас проснется колоссальная интуиция, взгляд уйдет вдаль, вы начнете вырабатывать правильную энергию, которой хватит и на семью, и на любимых, и на детей.

Вы соберете вокруг себя все самое хорошее — лучшие идеи, лучших людей, — все будет вращаться вокруг вас. И вы просто полетите. Как на мотоцикле — далеко вперед.


Дао значит «путь», и он бесконечный. Чем быстрее вы двигаетесь к цели, тем дальше цель. Как же добиться желаемого, как стать успешным во времена, когда сложно строить прогнозы? Об этом рассказала на мастер-классе политик и публицист Ирина Хакамада.«Что такое дао? Это путь. В первую очередь — путь к себе, потому что цель тоже внутри нас, — начинает встречу Ирина Хакамада. — Приучите себя жить спокойно. Найдите баланс, гармонию в себе. Сегодня эпоха большого хаоса. Каждый день происходит что-то новое, чего никто не мог еще вчера предугадать. Например, никто не мог предсказать того, что сейчас происходит с экономикой, Евросоюзом, с нефтью, терактами. Поэтому так важно быть в гармонии с собой. Только так и можно стать счастливым. Я собрала и сформулировала для вас главные принципы счастья и успеха. Они помогли мне. Помогут и вам». 1. ДЕЙСТВУЙТЕ Карма в переводе с санскрита означает «действие». Это вовсе не судьба, не что-то неотвратимое, что нас настигнет. Это то, что мы получаем в результате своих действий. Наша судьба в буквальном смысле слова в наших руках. Что мы делаем, то и получаем. Бог любит активных. 13 лет я бежала наверх к своей цели — стать президентом. Не получилось. Не попала. После 13 лет активной жизни, когда наступило полное забвение, у меня случился приступ паники. Телефон не звонит, тебя все забыли. Это очень полезно — взять паузу, побыть в одиночестве. Это позволяет услышать себя. Когда вы стоите на распутье и не знаете, что делать, прислушайтесь к себе, вспомните свою мечту или что вы хорошо делали в детстве. Я, к примеру, решила: почему бы не написать книгу, если все равно делать нечего. Ирина Хакамада: дао счастья — позитивный эгоизм Даже если это ваша первая в жизни книга, как только вы напишете слово «роман» на чистом листе, все придет. Всегда что-то делайте. Жизнь любит тех, кто всегда в действии и кто опирается на себя. И обязательно подарит вам новые идеи, энергию, интуицию, и все придет само. Мне после книжки тут же позвонили и пригласили прочесть мастер-класс. Мне понравилось, и я подумала: почему бы не делать то, что мне всегда хотелось, — менять Россию, но не через политику, а через людей? Тот, кто умеет менять жизнь, когда хочет, умеет рисковать Будьте лидером собственной жизни. Можно научиться управлять компанией, но важнее уметь управлять своей жизнью. В России это главная беда — мы не хотим брать ответственность за свою жизнь на себя. Многие говорят: система такая, атмосфера, нет надежды. Это отговорки. Если человек обладает внутренней энергией самореализации и готов биться за свою жизнь, то он меняет и атмосферу вокруг. В воздухе нет запаха будущего только потому, что мы сами не верим в него. Тот, кто умеет менять жизнь, когда хочет, умеет рисковать, просчитывать риски, кто в самой крутой беде не клянет всех вокруг, а берет и делает все сам, тот обречен на успех. Играть в свою игру страшно, иногда больно и трудно. Но это сумасшедший опыт. И это совсем другая энергия. А энергия сегодня — единственный источник, который востребован и дефицитен в России. 2. ИДИТЕ ЗА СВОЕЙ БОЛЬШОЙ МЕЧТОЙ Я как-то училась кататься на мотоцикле. И мне рассказали секрет, как держать баланс и не падать. Надо смотреть не на руль, не на дорогу или дерево, — надо смотреть далеко-далеко вперед. Если нужно повернуть на маленькой скорости, то, чтобы мотоцикл не завалился набок, голова должна повернуть раньше и тоже смотреть далеко вперед, тогда и мотоцикл идет следом за ней и не падает. Если не знаете, чего хотите (такое тоже бывает), — спросите свой мозг Это и есть принцип дзен-буддизма — иди за своей большой мечтой. Только так можно улететь вперед. За самой большой мечтой, несбыточной, идиотской. Никому не говорите о ней, но идите. И только боковым зрением «снимайте» обстановку. А взгляд должен быть нацелен далеко вперед. У вас могут быть мелкие промежуточные цели, но вдали должно светить что-то большое — двигайтесь туда. Несмотря на то что я женщина, маргиналка, без финансовой поддержки олигархов, у меня многое получилось в политике. Это произошло только потому, что была безумная цель — стать президентом, сделать Россию европейской цивилизованной страной. Большая цель всегда дает колоссальную энергию и огромную интуицию. Если не знаете, чего хотите, — такое тоже бывает, — спросите свой мозг, поставьте перед ним задачу: что ты хочешь? И утром он вам даст ответ, либо ответ придет сам собой. 3. ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НРАВИТСЯ Все, что вы делаете, должно быть в кайф. Нам навязывают критерии успеха, его внешние атрибуты: машина, путешествия, муж/жена, счет в банке. Это все не наши критерии, они искусственные. Если человек индивидуально счастливый, у него свои критерии успешности. Для себя я сформулировала три критерия. 1. Спросите себя: мне нравится то, что я делаю? Готова ли я ради этого жертвовать энергией, комфортом, деньгами, временем? Если не готова, то я откажусь от проекта, каких бы прибылей, славы, бонусов мне это ни сулило. Именно поэтому я пошла в политику — мне это нравилось, именно поэтому я ушла оттуда — больше не было энергии, работа не приносила удовольствия. 2. Качество жизни. Мне нужны деньги для нормальной жизни, чтобы чувствовать себя независимой, самореализоваться, заниматься тем, что нравится. Это нормально — хорошо жить. Только ради заработка браться за что-то нет смысла. Это не принесет результат. Деньги сами по себе еще никому не приносили счастья. Чтобы быть счастливым, не нужно много. Сегодня уже не модно просто тупо зарабатывать. Все бизнесмены стали гедонистами — они ходят на концерты, на выставки, много путешествуют, они ловят кайф от жизни. Потому что все, и зарабатывание денег тоже, должно работать на вас и на ваш кайф. 3. Среда. Всегда выбирайте среду, в которой делаете свои проекты. Люди, которые делают что-то в том месте, которое всей душой ненавидят и каждый день заставляют себя туда идти, не добьются успеха. Я все это испытала — год проработала министром. За год я убилась так, как не убивалась за пять лет. Психологически чужеродная среда очень сильно истощает и выматывает. Работать в коллективе, который тебе не нравится или который не принимает тебя, разрушительно. Там у вас ничего не получится. Вы должны работать для своих. Не пытайтесь всем нравиться. Дорожите только мнением тех, кто для вас является авторитетом. Свои вас все равно услышат и поймут. Только их критика важна. Люди, которые вас ненавидят, всегда будут замечать только ошибки, не заметят конструктивного, уровень агрессии только повысится. Вы потратите уйму энергии впустую. Чтобы стать счастливым и успешным, нужно любить себя. Любите себя больше, чем родителей, мужа или детей. Любите себя так сильно, чтобы не соглашаться ни на какие компромиссы, которые могут навредить вашему счастью, спокойствию, вашей энергии. Это большая ответственность перед самим собой — любить себя такой грандиозной любовью. Но как только вы себя вот так сильно полюбите и начнете к себе прислушиваться как к суперорганизму, в вас проснется колоссальная интуиция, взгляд уйдет вдаль, вы начнете вырабатывать правильную энергию, которой хватит и на семью, и на любимых, и на детей. Вы соберете вокруг себя все самое хорошее — лучшие идеи, лучших людей, — все будет вращаться вокруг вас. И вы просто полетите. Как на мотоцикле — далеко вперед.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Хакамада рассказала о необычных способностях дочери - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Звездный стиль. / Я и Красота.
Хакамада рассказала о необычных способностях дочери - Звезды - WomanHit.ru - «Красота»
Как привлекать к себе успех
Я Женщина - Разное / Высокая мода. / Звездный стиль. / С чем носить. / Битва стилистов. / Пластическая хирургия / Новинки. / Меняем образ. / Видео. / Мода.
Как привлекать к себе успех
Кармические задачи на 2018 год - «Стиль жизни»
Новинки.
Кармические задачи на 2018 год - «Стиль жизни»
Хакамада похудела без усилий - «Красота»
Видео. / Звездный стиль. / Я и Красота.
Хакамада похудела без усилий - «Красота»
7 способов вернуться на путь саморазвития
Я Женщина - Разное / Новинки. / Видео.
7 способов вернуться на путь саморазвития
Почему никто не помог в трудный период
Я Женщина - Разное / Звездный стиль. / Пластическая хирургия / Новинки. / Видео. / Мода.
Почему никто не помог в трудный период
Научный метод предсказания
СТАТЬИ / Я Женщина - Разное / Звездный стиль. / С чем носить. / Леди в Тренде. / Уход за лицом и телом. / Пластическая хирургия / Новинки. / Меняем образ. / Видео. / Мода.
Научный метод предсказания
10 принципов миллиардеров - «Стиль жизни»
Новинки.
10 принципов миллиардеров - «Стиль жизни»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика