Модные куртки 2022 года: тренды и фото новинок - «Мода» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я Женщина - Разное » Модные куртки 2022 года: тренды и фото новинок - «Мода»

Модные куртки 2022 года: тренды и фото новинок - «Мода»

Добавлено: 01.02.22
Автор: Евгений
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
«Уставшие от минимализма» – так можно охарактеризовать модные тенденции в #101022022
#201022022
#301022022
#401022022
#501022022
#601022022
#701022022
#801022022
#901022022

Яркость образов и тенденций в этом сезоне – закономерный процесс, сказывается усталость от пандемии, от ограничительных мер, и вследствие нее царившие повсеместно минимализм и ахроматические цвета в образах.
Несмотря на предстоящие февральские метели и мартовские утренники, будем готовиться к календарной весне, анализируя, что нам диктует подиум и мода. Невозможно представить ни один гардероб без такой универсальной единицы как куртка. Куртка-спасительница в ситуациях, когда надо не только красиво, но и удобно. Куртка, как правило, выдерживает любые пропорции и длину. Куртка, как верхний слой в портретной зоне, может много о Вас сказать, украсить или, наоборот, испортить тщательно подобранный нижний слой.

Что же нам предлагает новый сезон 2022? Смотрим новинки от известных брендов.

1. Укороченные куртки


Укороченная модель безопасно сочетается с различным силуэтом, с любым элементом гардероба – брюками, юбками, кюлотами, шортами разной длины. Дизайнеры играют на контрасте стилей, фактур или, наоборот, одевают моделей в тотал-лук.

Модные куртки 2022

2. Удлиненные куртки 2022


Куртка, которая была хитом в 1990-х годах. Тренд не самый свежий, он про андрогинность и унисекс. Но в этом сезоне дизайнеры предлагают куртку с плеча бойфренда носить женственно – на контрасте голых ног, мини и обуви на плоской подошве. Современная женственность, как и в последние пять лет, без пошлости, с шиком и комфортом одновременно.
Удлиненные куртки 2022

3. Кожаные пиджаки


Кожа и экокожа не сдают позиций. По-прежнему популярны брюки, юбки, топы, бра и верхняя одежда. Поэтому если черная кожа присутствует в гардеробе у многих, а Вам хочется выделиться, модные дома предлагают цветную кожу, а также глянцевую, лакированную. Разбег в стилях и фасонах очевиден, от оверсайза с увеличенной линией плеча до приталенной, облегающей фигуру модели.
Кожаные пиджаки

4. Куртки на молнии, со стойкой


Стойка, молния и кожа…Куртка, вернувшаяся из 00-х. Мы и не успели еще соскучиться. Долгое время данная модель отсутствовала в списках самых актуальных вещей, но она так полюбилась потребителям, что будто с наших улиц никуда и не уходила. А раз был спрос, масс-маркет из года в год производил эту модель. Ну а теперь уж тем более, долго ждать не придется.
Как видно по образам, составляющие одни, а стили и образы получились совершенно разные. Сочетание куртки из 00-х с увеличенными плечами из 80-х от Acne смотрится свежо и необычно. Мы видим, что данный прием используется в текстиле и коже, на коротких и удлиненных моделях.
Куртки на молнии, со стойкой

5. Модная Куртка-косуха


Куртка-косуха давно стала элементом базового гардероба. В последние три года мы слышим со всех сторон, что она не должна облегать, но Том Форд развенчивает эту установку. Если вы хотите быть на модной волне, то новая косуха облегающая, с драпировкой.
Базовые модели представлены по-прежнему оверсайз, с увеличенной линией плеча, в различных цветах – голубой, черный, коричневый.

Модные куртки 2022

6. Бомберы 2022 года


С задачей сказать миру о своей динамичности, энергичности и молодости на 100 % справляется бомбер.
На модном подиуме бомбер представлен в контрастных цветах, в лаковой коже и даже в пайетках. Хотите быть стильной, сочетайте бомбер не просто с джинсами, а в стиле спорт-шик, как на фото, а также с любыми юбками. В тренде накладные карманы, которые украшают брюки, юбки, кардиганы, словом, любой элемент одежды.

Женская мода 2022

7. Джинсовые куртки


Куртка-джинсовка, излюбленная модниками, на подиуме представлена в оверсайз, в укороченных моделях, с потертостями и без. Диор и Баленсиага в духе 70-х носят джинсовку тотал-лук, а Александр Маккуин – на контрасте фактур, сочетая с кожей. Что ни говори, джинсовка была, есть и будет одним из самых универсальных элементов гардероба.

Куртка-джинсовка

8. Модные Ветровки


Сложно представить гардероб без ветровки. В этом сезоне она сложносочиненная, с увеличенной линией плеча, в колор-блоке и с интересными деталями – накладными карманами и кулисками. Носим ветровку с каблуком и юбкой, создавая модные образы.

Модные Ветровки

9. Плащи-трансформеры 2022


2 в 1, или когда «одним движением руки» плащ превращается в куртку. Любители обходиться минимальным количеством вещей, при этом желающие создавать различные образы, берите на заметку.
Женская мода 2022

Кроме того, весенне-летние коллекции подарят нам праздник каждый день. Привычные вещи носим не по привычному. Россыпь камней, буйство пайеток, крупные пряжки и изобилие бижутерии, всю эту красоту и декор совмещаем с комфортом.
Модные куртки 2022

Таким образом, весенне-летний сезон 2022 многогранен. Каждая при желании выберет что-то свое. Не забываем про детали и современную стилизацию. Бернард Шоу когда-то сказал: «Следовать моде смешно, а не следовать глупо». Можно согласиться с писателем, что применять все тенденции не только глупо, но еще и губительно для бюджета. Поэтому, чтобы найти свой стиль и не потеряться в этом изобилии, надо в первую очередь не бояться ответить себе на вопросы «Кто я?», «Что я хочу сказать о себе?», «Зачем?», «Каким образом?». Когда ответы на эти вопросы выстроятся в сознании, вы станете не просто модной, а уже стильной, а это уже другой уровень жизни.

Автор: стилист Венера Нуруллаева (Инстаграм @veneranurullaeva)

«Уставшие от минимализма» – так можно охарактеризовать модные тенденции в

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика