Косметика XXI века. Почему стоит забыть про органику и перейти на биодинамику? - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Косметика XXI века. Почему стоит забыть про органику и перейти на биодинамику? - «Красота»

Косметика XXI века. Почему стоит забыть про органику и перейти на биодинамику? - «Красота»

Добавлено: 08.04.19
Автор: Вадим
Рубрика: Я и Красота.
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.


Косметика XXI века. Почему стоит забыть про органику и перейти на биодинамику? - «Красота»

Органика – прошлый век. Сейчас в тренде биодинамика. Что это за средства и почему их стоит включить в свой бьюти-рацион?

Откуда берется биодинамическая косметика?


Биодинамическая косметика «добывается» в специальных хозяйствах. «Продовольственные культуры (а значит, и продукты, произведенные из них) со временем начали терять свои свойства из-за использования удобрений, семян ГМО, и производители стали возвращаться к биодинамическим хозяйствам без использования «добавок». Растения в таких местах взращиваются в естественном жизненном цикле без посторонней помощи», – рассказывает Ольга Вруцкая, косметолог салона «Мильфей» на Фрунзенской.

Отличие биодинамики от органики


Органика и биодинамика принципиально отличаются по методам организации самого процесса выращивания растений. «Биодинамические хозяйства (предпочитают называть себя садами) воссоздают оптимальную экосистему, где растения и даже животные существуют в симбиозе. Это действительно выглядит как сад или лес, а не как привычное нам поле. Все процессы идут вручную: обрабатывают и собирают все растения без помощи машин и техники», – делится Мария Кондратьева, эксперт Weleda.

Кстати, семена будущих ингредиентов сажают и собирают по лунному календарю! Все этапы напрямую связаны с солнцем, луной и звездами: тут тщательно следят за тем, когда обрезать листок или собрать ягоды. Например, сеют семена строго при полной луне.

Но и это еще не все. Жесткие правила распространяются на упаковку биодинамики. Она обязательно должна быть биоразлагаемой и выполненной из вторсырья, так что производство в идеале должно быть безотходным!

И те, кто занимаются биодинамикой, и те, кто выпускают органику, не могут использовать животные компоненты, полученные путем причинения вреда живому существу (например, барсучий жир нельзя, воск и прополис – можно).

Зачем бьюти-компании выбирают биодинамическое сырье?


Компоненты могут похвастаться максимальным содержанием биологически активных веществ! Вот почему и эффективность таких средств в разы выше обычных бьюти-продуктов.

Как отличить биодинамическую косметику от прочей?


Ищи на упаковке Demeter Association. И пожалуйста, не ведись на маркетинговые уловки производителей – пометки «натуральный», «эко», «био» ничего не значат!

Для кого создана биодинамическая косметика?






Пока таких немного – можно сосчитать по пальцам одной руки. Weleda, Dr. Hauschka, Integra Salus и российский бренд «Вдохновение». Все их продукты сертифицированы и «чисты».


Органика – прошлый век. Сейчас в тренде биодинамика. Что это за средства и почему их стоит включить в свой бьюти-рацион? Откуда берется биодинамическая косметика? Биодинамическая косметика «добывается» в специальных хозяйствах. «Продовольственные культуры (а значит, и продукты, произведенные из них) со временем начали терять свои свойства из-за использования удобрений, семян ГМО, и производители стали возвращаться к биодинамическим хозяйствам без использования «добавок». Растения в таких местах взращиваются в естественном жизненном цикле без посторонней помощи», – рассказывает Ольга Вруцкая, косметолог салона «Мильфей» на Фрунзенской. Отличие биодинамики от органики Органика и биодинамика принципиально отличаются по методам организации самого процесса выращивания растений. «Биодинамические хозяйства (предпочитают называть себя садами) воссоздают оптимальную экосистему, где растения и даже животные существуют в симбиозе. Это действительно выглядит как сад или лес, а не как привычное нам поле. Все процессы идут вручную: обрабатывают и собирают все растения без помощи машин и техники», – делится Мария Кондратьева, эксперт Weleda. Кстати, семена будущих ингредиентов сажают и собирают по лунному календарю! Все этапы напрямую связаны с солнцем, луной и звездами: тут тщательно следят за тем, когда обрезать листок или собрать ягоды. Например, сеют семена строго при полной луне. Но и это еще не все. Жесткие правила распространяются на упаковку биодинамики. Она обязательно должна быть биоразлагаемой и выполненной из вторсырья, так что производство в идеале должно быть безотходным! И те, кто занимаются биодинамикой, и те, кто выпускают органику, не могут использовать животные компоненты, полученные путем причинения вреда живому существу (например, барсучий жир нельзя, воск и прополис – можно). Зачем бьюти-компании выбирают биодинамическое сырье? Компоненты могут похвастаться максимальным содержанием биологически активных веществ! Вот почему и эффективность таких средств в разы выше обычных бьюти-продуктов. Как отличить биодинамическую косметику от прочей? Ищи на упаковке Demeter Association. И пожалуйста, не ведись на маркетинговые уловки производителей – пометки «натуральный», «эко», «био» ничего не значат! Для кого создана биодинамическая косметика? Пока таких немного – можно сосчитать по пальцам одной руки. Weleda, Dr. Hauschka, Integra Salus и российский бренд «Вдохновение». Все их продукты сертифицированы и «чисты».

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика