Глаза не против: как правильно ухаживать за чувствительной зоной - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Глаза не против: как правильно ухаживать за чувствительной зоной - «Красота»

Глаза не против: как правильно ухаживать за чувствительной зоной - «Красота»

Бьюти-отдел WomanHit.ru собрал рекомендации косметологов и лучшие бьюти-средства для кожи вокруг глаз

Глаза не против: как правильно ухаживать за чувствительной зоной - «Красота»
За кожей вокруг глаз нужен особый уходФото: Unsplash.com

Кожа вокруг глаз — очень чувствительная и нежная. Она примерно в 4—5 раза тоньше, чем на лице, к тому же очень склонна к растяжению. А еще в этой зоне практически нет жировой прослойки, выполняющей функцию каркасной поддержки, и очень мало сальных желез, что приводит к сухости и раннему образованию морщин.

Словом, вы поняли: эта зона требует особого внимания. Берем на вооружение несколько элементарных правил ухода, и помните: придерживаться их надо постоянно, а не от случая к случаю!

Увлажняем

Примерно лет до тридцати для ухода за кожей вокруг глаз достаточно только увлажнения. Но упускать этот пункт нельзя. Даже в 18—20 лет кожа век нуждается в дополнительной влаге. Причем круглый год: ведь летом она подвергается воздействию солнца и жары, а зимой ее надо защищать от иссушающего воздуха в помещениях и резких перепадов температуры.


Фото: материалы пресс-служб

Для ежедневного ухода лучше всего подойдут легкие увлажняющие гели и кремы с гиалуроновой кислотой. Так, Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от MIXIT восполняет необходимый уровень влаги, помогает сделать кожу вокруг глаз более упругой и эластичной, защищает ее от воздействия окружающей среды. Легкая текстура средства быстро впитывается, дарит ощущение комфорта в течение дня. Светоотражающие частицы визуально выравнивают кожу, придают ей свежий и отдохнувший вид. Растительный сквалан в составе крема нормализует гидролипидный баланс, повышает эластичность и влагоудерживающую способность, укрепляет липидный слой, барьерные функции кожи, а гиалуроновая кислота обеспечивает кожу необходимой влагой как на поверхности, так и в глубоких слоях дермы, а также поддерживает гидролипидный баланс.

Стираем морщины

Примерно с 30—35 лет стоит добавить к ежедневному уходу питательные и регенерирующие средства, которые ускорят клеточное обновление и снабдят кожу необходимыми ей веществами. К тридцати годам в тканях начинаются возрастные изменения, белки коллаген и эластин, отвечающие за упругость, эластичность и прочность кожного покрова, уже не так хорошо восстанавливаются. В этом возрасте многие замечают у себя первые морщинки вокруг глаз, излишнюю припухлость век после сна, периодическое появление темных кругов.


Фото: материалы пресс-служб

Сыворотка для кожи вокруг глаз Revitalift Филлер 2,5% [гиалуроновая кислота + кофеин] содержит 1,5 % концентрации чистой гиалуроновой кислоты и чистый кофеин (1 %), а также комбинацию эффективных ингредиентов (ниацинамида и витамина CG). Это средство уменьшает темные круги под глазами и заполняет все виды морщин. Кроме того, сыворотка уменьшает выраженность морщин под глазами и заметно увлажняет кожу.

Действие формулы дополняет аппликатор с тройным роллером с охлаждающим эффектом. Этот революционный аппликатор среди продуктов L’Oreal Paris, на создание которого вдохновила традиционная японская массажная техника шиацу, воздействует на 6 акупунктурных точек в зоне вокруг глаз. Посредством массажных движений руками металлические шарики, вращающиеся под разными углами, оказывают легкое давление и тем самым обеспечивают дренажный и стимулирующий эффект в этой чувствительной зоне.

Шарики аппликатора выполнены из нержавеющей стали. Они мгновенно дарят ощущение свежести при соприкосновении с кожей и помогают выполнить легкий противоотечный массаж. С помощью аппликатора вы сможете убрать отечность, вновь наполнить энергией уставшую кожу вокруг глаз и при этом получить удовольствие от его использования.

Против темных кругов

Важно!Нередко возникает вопрос: можно ли наносить крем для лица на веки, и не является ли разделение средств «для век» и «для лица» лишь рекламным ходом? В реальности отличия между этими продуктами есть – и немалые. Кремы для век не содержат компонентов, которые могут раздражать слизистую глаза или слишком агрессивно воздействовать на тонкую кожу. Они не должны растекаться и попадать в глаза, не должны содержать AHA-кислоты или высокий процент ретинола. Такие средства предварительно получают одобрение врачей-офтальмологов.

Даже в юном возрасте нас может одолевать такая распространенная проблема, как темные круги и отеки под глазами. Для начала стоит выяснить, не связано ли это с хроническими заболеваниями. Это могут быть воспаления придаточных пазух носа, неполадки с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистые болезни. В этом случае, конечно же, стоит лечить причину, а не бороться со следствием.

Но иногда причиной темных кругов и постоянных отеков могут быть банальное недосыпание, стресс или же длительная работа за компьютером. Тогда нужно правильно подбирать в том числе и средства по ухода за кожей вокруг глаз. Ищите такие кремы, гели и сыворотки, в составе которых присутствуют витамины С и К, экстракты мелилото, гинкго билоба, конского каштана. Или же не такие распространенные, но не менее действенные ингредиенты.

Например, настоящей находкой могут стать средства с конопляным маслом. Обычно при слове «конопля» следуют смешки, однако любой косметолог скажет вам: конопляное масло — кладезь незаменимых для кожи жирных кислот Омега−3 и Омега−6. Они нужны для строительства новых клеток, но — увы и ах! — самостоятельно организмом не вырабатываются. А еще масло и экстракты конопли снабжают клетки кожи сразу 4 витаминами красоты — А, В, С, Е, — а также аминокислотами, магнием, фосфором, цинком, железом и клетчаткой. Неудивительно, что в прошлом году именно конопляное масло буквально все бьютиголики и глянцевые журналы назвали «главным бьюти-трендом», а «конопляные» средства тут же становились бестселлерами.


Фото: материалы пресс-служб

Многие бьютиголики уже давно оценили российский бренд 1753 cosmetics, вся косметика которого содержит конопляное масло. Не так давно у 1753 cosmetics как раз вышла отличная новинка — Гель конопляный для области вокруг глаз Hemp eye gel, способствующий устранению отеков и темных кругов в области глаз. Масло конопли холодного отжима отлично питает и увлажняет кожу, повышает ее упругость и эластичность, осветляет пигментацию и нейтрализует негативные факторы окружающей среды. Текстура у крема легкая, быстро впитывается, не раздражает слизистую оболочку глаз и не провоцирует появление отечности. С морщинками этот гель тоже отлично справляется. Но если вам нужно уже более мощное anti-age-средство для зона вокруг глаз, то у 1753 cosmetics есть и такая новинка.


Фото: материалы пресс-служб

Крем конопляный для области вокруг глаз Anti-age eye cream способствует разглаживанию морщин, интенсивному питанию и улучшению регенерации тканей, омоложению и обновлению кожи, выравниванию тона. Нежная шелковистая текстура быстро впитывается, не оставляя липкости и жирного блеска и не раздражает слизистую оболочку глаз.

Очищение

Про то, что декоративную косметику в конце дня в обязательном порядке нужно удалять, напоминать, думается, не стоит. Однако в деле очищения нужны свои тонкости. Так, при демакияже лучше отказаться от гелей или пенок, поскольку входящие в них ПАВы и другие очищающие компоненты могут сильно раздражать слизистую глаз. Нужно использовать специальные средства для демакияжа в области век, которые эффективно удаляют любую косметику, при этом не вызывают аллергии и покраснения.


Фото: материалы пресс-служб

Например, двухфазное средство 2-Phase Makeup Remover от La Messange снимает в том числе водостойкий макияж и в то же время не содержит масел. Перед применением флакон нужно основательно потрясти, чтобы получилась однородная масса с пузырьками. После этого можно наносить средства на ватный диск и удалять тушь-тени-подводку.

Только помните: чтобы не травмировать нежную кожу вокруг глаз, демакияж в этой зоне нужно проводить строго по правилам. Сначала растворите макияж. Для этого просто положите ватный диск с очищающим средством на закрытые глаза и посчитайте до 30. После этого можно удалять макияж, идя по массажным линиям. Верхнее веко — в направлении от внутреннего края к наружному, нижнее веко — в направлении от наружного края к внутреннему. Иначе вскоре вы начнете замечать у себя морщинки, а следом и заломы.

Активный уход

Маски для кожи вокруг глаз работают быстро и эффективно. Если нужно подтянуть кожу, снять отечность век, избавиться от мелких морщин и темных кругов, то лучшего средства не найти. Или же, если времени в обрез, то вам в помощь патчи — настоящий хит последнего времени. Но готовы спорить, что не все продвинутые бьютиголики в курсе, что патчи бывают еще и многоразовыми. А ведь это — абсолютный бестселлер российского бренда SmoRodina.


Фото: материалы пресс-служб

Начнем с того, что патчи Refreshing от SmoRodina — это очень экологично и практично. В отличие от гидрогелевых патчей, которые считались наиболее щадящим вариантом по отношению к окружающей среде, zero-waste не одноразовые. Применение средства очень простое: вы наносите гель на вырезки, накладываете на область вокруг глаз, а затем просто смываете гель с патчей и сушите вырезки на специальной панели прямо на кейсе, в котором продаются патчи.

Добавим в число плюсов уникальный состав патчей, благодаря чему решается ряд проблем с чувствительной зоной вокруг глаз. Они уменьшают припухлость кожи вокруг глаз и темные круги, делают взгляд отдохнувшим. Кофеин оказывает дренирующий эффект, снимает отечность и следы усталости. Экстракт зеленого чая успокаивает кожу. Актив OxygeSkin разглаживает микрорельеф кожи, придавая ей здоровый блеск.

Ну и, наконец, не забудем, что эти патчи — еще и уникальный подарок. Они продаются в красивой подарочной коробочке, где спрятаны две пары многоразовых вырезок из конопли в форме патчей в алюминиевом кейсе и гель-сыворотка для кожи вокруг глаз.

Читайте также: На веки ваши: как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз.

Бьюти-отдел WomanHit.ru собрал рекомендации косметологов и лучшие бьюти-средства для кожи вокруг глаз За кожей вокруг глаз нужен особый уходФото: Unsplash.com Кожа вокруг глаз — очень чувствительная и нежная. Она примерно в 4—5 раза тоньше, чем на лице, к тому же очень склонна к растяжению. А еще в этой зоне практически нет жировой прослойки, выполняющей функцию каркасной поддержки, и очень мало сальных желез, что приводит к сухости и раннему образованию морщин. Словом, вы поняли: эта зона требует особого внимания. Берем на вооружение несколько элементарных правил ухода, и помните: придерживаться их надо постоянно, а не от случая к случаю! Увлажняем Примерно лет до тридцати для ухода за кожей вокруг глаз достаточно только увлажнения. Но упускать этот пункт нельзя. Даже в 18—20 лет кожа век нуждается в дополнительной влаге. Причем круглый год: ведь летом она подвергается воздействию солнца и жары, а зимой ее надо защищать от иссушающего воздуха в помещениях и резких перепадов температуры. Фото: материалы пресс-службДля ежедневного ухода лучше всего подойдут легкие увлажняющие гели и кремы с гиалуроновой кислотой. Так, Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от MIXIT восполняет необходимый уровень влаги, помогает сделать кожу вокруг глаз более упругой и эластичной, защищает ее от воздействия окружающей среды. Легкая текстура средства быстро впитывается, дарит ощущение комфорта в течение дня. Светоотражающие частицы визуально выравнивают кожу, придают ей свежий и отдохнувший вид. Растительный сквалан в составе крема нормализует гидролипидный баланс, повышает эластичность и влагоудерживающую способность, укрепляет липидный слой, барьерные функции кожи, а гиалуроновая кислота обеспечивает кожу необходимой влагой как на поверхности, так и в глубоких слоях дермы, а также поддерживает гидролипидный баланс. Стираем морщины Примерно с 30—35 лет стоит добавить к ежедневному уходу питательные и регенерирующие средства, которые ускорят клеточное обновление и снабдят кожу необходимыми ей веществами. К тридцати годам в тканях начинаются возрастные изменения, белки коллаген и эластин, отвечающие за упругость, эластичность и прочность кожного покрова, уже не так хорошо восстанавливаются. В этом возрасте многие замечают у себя первые морщинки вокруг глаз, излишнюю припухлость век после сна, периодическое появление темных кругов. Фото: материалы пресс-служб Сыворотка для кожи вокруг глаз Revitalift Филлер 2,5% _

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика