7 правил anti-age питания - «Здоровье» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » 7 правил anti-age питания - «Здоровье»

7 правил anti-age питания - «Здоровье»

Добавлено: 18.10.22
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Если вам пока не удалось начать правильно питаться, заниматься спортом и ложиться спать вовремя, то не отчаивайтесь, никогда не поздно начать все с чистого листа.

Для дополнительной мотивации скажем лишь, что если питаться разнообразно, сбалансированно и соблюдать простые правила anti-age диеты, то можно не только значительно преобразиться, но и буквально повернуть время вспять — есть и молодеть. О всех секретах «омолаживающего» рациона рассказывает шеф-повар, основатель онлайн-академии здорового питания «ЗОЖигай», автор мастер-классов по anti-age кухне Сергей Леонов.

Сергей Леонов

шеф-повар, основатель онлайн-академии здорового питания «ЗОЖигай», автор мастер-классов по anti-age кухне

1. СВЕЖЕСТЬ

Щедро добавляйте в рацион свежие овощи, фрукты, ягоды, салатные листья и зелень.

2. НАТУРАЛЬНОСТЬ

«Нет» магазинным полуфабрикатам в любом виде! Они, как правило, сомнительного качества и всегда содержат сахар. Старайтесь все готовить самостоятельно: засаливайте рыбу, делайте фарш и сосиски с ветчиной, пельмени, сладости, соусы, паштеты.

3. ПОЛЬЗА

Сократите в рационе 3 вещи: глютен, лактозу и рафинированный сахар — организм будет вам благодарен. Первые позитивные перемены в зеркале заметите уже через неделю. Но здесь важно не делать рацион скудным и однообразным, а, наоборот, добавлять новые продукты и сочетания, тогда и скучать по магазинным печеньям не придется.

4. ПРОСТОТА

Не мудрите. Anti-age-блюда легко и просто приготовить дома, не устраивая забеги по всем магазинам города в поисках неведомых ингредиентов.

5. ВКУС

Наполняйте блюда ароматом различных специй: кумин, куркума, мускатный орех и корица; а также ярким вкусом благодаря свежей зелени (мята, орегано, базилик, розмарин). Так зачастую получаются совершенно новые впечатления и сочетания, которые не оставят вас равнодушными.

6. ЗАГОТОВКИ

Заранее сварите и заморозьте бульон, сделайте паштет, запеките овощи, замаринуйте курицу, печень. Потом их можно трансформировать в разные блюда. Такие «умные заготовки» позволяют за 2 часа приготовить еды на всю семью на целую неделю и высвободить больше свободного времени. А когда не надо каждый день торчать у плиты, то и питаться правильно проще.

7. РАЗНООБРАЗИЕ

Чем больше разных продуктов, сочетаний и вкусов будет в вашем рационе, тем более богатым на витамины и минералы он станет, тем больше пользы для здоровья. Особенно рекомендую обратить внимание на клетчатку. Ее в еженедельном рационе должно быть не меньше 30 видов! Научно доказано, что люди с таким рационом дольше живут и меньше подвержены инфекциям. Добавляйте в рацион фасоль, булгур, кускус, маш, горох, нут, чечевицу.


Если вам пока не удалось начать правильно питаться, заниматься спортом и ложиться спать вовремя, то не отчаивайтесь, никогда не поздно начать все с чистого листа.Для дополнительной мотивации скажем лишь, что если питаться разнообразно, сбалансированно и соблюдать простые правила anti-age диеты, то можно не только значительно преобразиться, но и буквально повернуть время вспять — есть и молодеть. О всех секретах «омолаживающего» рациона рассказывает шеф-повар, основатель онлайн-академии здорового питания «ЗОЖигай», автор мастер-классов по anti-age кухне Сергей Леонов. Сергей Леонов шеф-повар, основатель онлайн-академии здорового питания «ЗОЖигай», автор мастер-классов по anti-age кухне 1. СВЕЖЕСТЬ Щедро добавляйте в рацион свежие овощи, фрукты, ягоды, салатные листья и зелень. 2. НАТУРАЛЬНОСТЬ «Нет» магазинным полуфабрикатам в любом виде! Они, как правило, сомнительного качества и всегда содержат сахар. Старайтесь все готовить самостоятельно: засаливайте рыбу, делайте фарш и сосиски с ветчиной, пельмени, сладости, соусы, паштеты. 3. ПОЛЬЗА Сократите в рационе 3 вещи: глютен, лактозу и рафинированный сахар — организм будет вам благодарен. Первые позитивные перемены в зеркале заметите уже через неделю. Но здесь важно не делать рацион скудным и однообразным, а, наоборот, добавлять новые продукты и сочетания, тогда и скучать по магазинным печеньям не придется. 4. ПРОСТОТА Не мудрите. Anti-age-блюда легко и просто приготовить дома, не устраивая забеги по всем магазинам города в поисках неведомых ингредиентов. 5. ВКУС Наполняйте блюда ароматом различных специй: кумин, куркума, мускатный орех и корица; а также ярким вкусом благодаря свежей зелени (мята, орегано, базилик, розмарин). Так зачастую получаются совершенно новые впечатления и сочетания, которые не оставят вас равнодушными. 6. ЗАГОТОВКИ Заранее сварите и заморозьте бульон, сделайте паштет, запеките овощи, замаринуйте курицу, печень. Потом их можно трансформировать в разные блюда. Такие «умные заготовки» позволяют за 2 часа приготовить еды на всю семью на целую неделю и высвободить больше свободного времени. А когда не надо каждый день торчать у плиты, то и питаться правильно проще. 7. РАЗНООБРАЗИЕ Чем больше разных продуктов, сочетаний и вкусов будет в вашем рационе, тем более богатым на витамины и минералы он станет, тем больше пользы для здоровья. Особенно рекомендую обратить внимание на клетчатку. Ее в еженедельном рационе должно быть не меньше 30 видов! Научно доказано, что люди с таким рационом дольше живут и меньше подвержены инфекциям. Добавляйте в рацион фасоль, булгур, кускус, маш, горох, нут, чечевицу.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Читайте также
Простой секрет, как начать питаться правильно - «Про жизнь»
Я Женщина - Разное
Простой секрет, как начать питаться правильно - «Про жизнь»
Очистительная антицеллюлитная диета - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Очистительная антицеллюлитная диета - «Антицеллюлитные диеты»
Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Антицеллюлитные диеты: начинаем жизнь без апельсиновой корки! - «Антицеллюлитные диеты»
10-дневный курс питания против целлюлита от Николь Ронсар - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
10-дневный курс питания против целлюлита от Николь Ронсар - «Антицеллюлитные диеты»
Принципы правильного питания при целлюлите - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Принципы правильного питания при целлюлите - «Антицеллюлитные диеты»
Сжигание жира без тренировок: просто ешьте по часам - «Красота и здоровье»
Я и Красота.
Сжигание жира без тренировок: просто ешьте по часам - «Красота и здоровье»
Фрукты и овощи в борьбе с целлюлитом - «Антицеллюлитные диеты»
Я могу Похудеть. / Диета и питание.
Фрукты и овощи в борьбе с целлюлитом - «Антицеллюлитные диеты»
Диета с выходными - «Здоровье»
Новинки. / Видео. / Звездный стиль. / Пластическая хирургия / Диета и питание. / Битва стилистов. / Меняем образ. / Я Женщина - Разное
Диета с выходными - «Здоровье»
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика