Закрытые рестораны, связанные руки: как празднуют 8 марта в разных странах - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Закрытые рестораны, связанные руки: как празднуют 8 марта в разных странах - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Закрытые рестораны, связанные руки: как празднуют 8 марта в разных странах - Стиль жизни - WomanHit.ru - «Красота»

Добавлено: 27.02.23
Автор: Валерий
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Прекрасных дам принято поздравлять не только в России

Цветы в большинстве стран стали неотъемлемым атрибутомСкриншот: кадр из фильма

Начало весны всегда ознаменовано не только первой капелью, ярким солнышком, но и главным весенним праздником. 8 марта в нашей стране давно потеряло первоначальный смысл и стало женским днем, в который принято поздравлять мам, дочерей, подруг и коллег. Празднуют эту дату и в других странах, правда, делают это немного иначе.

Кстати, официальный выходной в этот весенний день объявлен лишь в нескольких государствах: Азербайджане, Беларуси, Вьетнаме, Гвинее-Бисау, Грузии, Замбии, Китае, Кубе, Лаосе, Мадагаскаре.

Франция

Цветы 8 марта здесь дарить не принято, а женщины вспоминают о главном смысле праздника — борьбе за равные с мужчинами права. В стране проходят шествия и мероприятия, организованные профсоюзами и женскими организациями. А мужчинам остается лишь с восторгом смотреть на эти марши.

Италия

Здесь дамы тоже радуются полученным правам и вкладам в общественную и политическую жизнь, они устраивают шествия. Но мужчины все же стремятся поздравить возлюбленных и дарят им самые весенние цветы — мимозу. Кстати, рестораны и кафе 8 марта в Италии принимают только женщин, поэтому столики заняты компаниями подруг, мамами с дочерями или болтающими сестрами. Те же, кто хочет отметить с любимым мужчиной, остаются дома.

Куба

На острове Свободы 8 марта — напоминание об участии женщин в революции, деятельности научных организаций, общественной жизни. Для них устраивают праздники, шествия и парады. Торжества выплескиваются на улицу, женщины надевают лучшие наряды, танцуют, а мужчины дарят им цветы, шоколад и поддерживают у дам прекрасное настроение.

Вьетнам

У 8 марта во Вьетнами совсем другие корни: здесь почитают отважных сестер Чинг, которые играли активную роль в борьбе страны против захвата Китаем. Однажды девушки попали в окружение и решили не сдаваться, а бросились в реку. Точная дата произошедшего потерялась в истории, а теперь подвиг сестер почитают именно 8 марта.

Сербия

В этой стране 8 марта принято поздравлять мам: для них покупают цветы и рисуют открытки. Однако подарки принято дарить от мамы детям: малыши связывают мамам ладони ленточкой и не отпускают, пока от них не откупятся сладостями.

Читайте также: Эффективные намеки: как подсказать мужчине, о каком подарке вы мечтаете.

Прекрасных дам принято поздравлять не только в России Цветы в большинстве стран стали неотъемлемым атрибутомСкриншот: кадр из фильма Начало весны всегда ознаменовано не только первой капелью, ярким солнышком, но и главным весенним праздником. 8 марта в нашей стране давно потеряло первоначальный смысл и стало женским днем, в который принято поздравлять мам, дочерей, подруг и коллег. Празднуют эту дату и в других странах, правда, делают это немного иначе. Кстати, официальный выходной в этот весенний день объявлен лишь в нескольких государствах: Азербайджане, Беларуси, Вьетнаме, Гвинее-Бисау, Грузии, Замбии, Китае, Кубе, Лаосе, Мадагаскаре. Франция Цветы 8 марта здесь дарить не принято, а женщины вспоминают о главном смысле праздника — борьбе за равные с мужчинами права. В стране проходят шествия и мероприятия, организованные профсоюзами и женскими организациями. А мужчинам остается лишь с восторгом смотреть на эти марши. Италия Здесь дамы тоже радуются полученным правам и вкладам в общественную и политическую жизнь, они устраивают шествия. Но мужчины все же стремятся поздравить возлюбленных и дарят им самые весенние цветы — мимозу. Кстати, рестораны и кафе 8 марта в Италии принимают только женщин, поэтому столики заняты компаниями подруг, мамами с дочерями или болтающими сестрами. Те же, кто хочет отметить с любимым мужчиной, остаются дома. Куба На острове Свободы 8 марта — напоминание об участии женщин в революции, деятельности научных организаций, общественной жизни. Для них устраивают праздники, шествия и парады. Торжества выплескиваются на улицу, женщины надевают лучшие наряды, танцуют, а мужчины дарят им цветы, шоколад и поддерживают у дам прекрасное настроение. Вьетнам У 8 марта во Вьетнами совсем другие корни: здесь почитают отважных сестер Чинг, которые играли активную роль в борьбе страны против захвата Китаем. Однажды девушки попали в окружение и решили не сдаваться, а бросились в реку. Точная дата произошедшего потерялась в истории, а теперь подвиг сестер почитают именно 8 марта. Сербия В этой стране 8 марта принято поздравлять мам: для них покупают цветы и рисуют открытки. Однако подарки принято дарить от мамы детям: малыши связывают мамам ладони ленточкой и не отпускают, пока от них не откупятся сладостями. Читайте также: Эффективные намеки: как подсказать мужчине, о каком подарке вы мечтаете.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика