Как повысить уровень гормона счастья - «Здоровье» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Как повысить уровень гормона счастья - «Здоровье»

Как повысить уровень гормона счастья - «Здоровье»

Добавлено: 26.03.22
Автор: Ирина
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Многие замечают, как с наступлением холодного времени года настроение ухудшается, ничего не хочется делать, теряется уверенность в себе, терзает тревожность и апатия. На эмоциональное состояние огромное влияние оказывают гормоны, которые производятся в коре головного мозга, кишечнике и надпочечниках. Как увеличить у себя выработку серотонина – гормона, улучшающего настроение?

Серотонин относят к нейрогормонам, который помогает передавать нервные импульсы. Он образуется из триптофана – кислоты, которую получают только с пищей. Серотонин помогает вырабатываться мелатонину, отвечающему за полноценный сон и поддержание молодости и здоровья. Одиночество, ссоры с близкими людьми, профессиональные проблемы и прочие неприятности приводят к недостатку гормона.

Здоровые способы поднять серотонин

Есть нездоровые и здоровые способы повысить уровень серотонина в организме. К нездоровым относятся различные зависимости: от еды, в частности сладостей, алкогольных напитков, курения, игромании и прочих вредных пристрастий. Их удовлетворение провоцирует резкий выброс гормона удовольствия на короткий срок, но взамен наносит сильный ущерб физическому и психическому здоровью.

Поднимаем серотонин правильно

успехи и достижения в любой сфере деятельности, хорошие отношения в семье стимулируют синтез;

позитивное мышление и приятные фантазии;

молитва, духовные практики;

физическая активность, особенно на свежем воздухе, прогулки;

солнечный свет;

интим с любимым человеком;

улучшить здоровье кишечника (так как в нем вырабатывается 90% серотонина);

увеличить в рационе продукты, богатые триптофаном.

Продукты – источники триптофана (расположены по мере убывания):

Икра красной и белой рыбы.

Твердые сорта сыра.

Орехи и соя.

Мясные, рыбные и молочные продукты.

Какао-бобы.

Кроме этого, помочь выработке серотонина может прием витаминов и микроэлементов, особенно группы В, продуктов, содержащих насыщенные кислоты омега 3. Некоторое количество триптофана имеется в свежих овощах и фруктах, куркумине, который содержится в популярной приправе куркуме. Трава зверобой повышает производство гормона счастья, его можно употреблять в виде настоя или чая.


Многие замечают, как с наступлением холодного времени года настроение ухудшается, ничего не хочется делать, теряется уверенность в себе, терзает тревожность и апатия. На эмоциональное состояние огромное влияние оказывают гормоны, которые производятся в коре головного мозга, кишечнике и надпочечниках. Как увеличить у себя выработку серотонина – гормона, улучшающего настроение?Серотонин относят к нейрогормонам, который помогает передавать нервные импульсы. Он образуется из триптофана – кислоты, которую получают только с пищей. Серотонин помогает вырабатываться мелатонину, отвечающему за полноценный сон и поддержание молодости и здоровья. Одиночество, ссоры с близкими людьми, профессиональные проблемы и прочие неприятности приводят к недостатку гормона. Здоровые способы поднять серотонин Есть нездоровые и здоровые способы повысить уровень серотонина в организме. К нездоровым относятся различные зависимости: от еды, в частности сладостей, алкогольных напитков, курения, игромании и прочих вредных пристрастий. Их удовлетворение провоцирует резкий выброс гормона удовольствия на короткий срок, но взамен наносит сильный ущерб физическому и психическому здоровью. Поднимаем серотонин правильно успехи и достижения в любой сфере деятельности, хорошие отношения в семье стимулируют синтез; позитивное мышление и приятные фантазии; молитва, духовные практики; физическая активность, особенно на свежем воздухе, прогулки; солнечный свет; интим с любимым человеком; улучшить здоровье кишечника (так как в нем вырабатывается 90% серотонина); увеличить в рационе продукты, богатые триптофаном. Продукты – источники триптофана (расположены по мере убывания): Икра красной и белой рыбы. Твердые сорта сыра. Орехи и соя. Мясные, рыбные и молочные продукты. Какао-бобы. Кроме этого, помочь выработке серотонина может прием витаминов и микроэлементов, особенно группы В, продуктов, содержащих насыщенные кислоты омега 3. Некоторое количество триптофана имеется в свежих овощах и фруктах, куркумине, который содержится в популярной приправе куркуме. Трава зверобой повышает производство гормона счастья, его можно употреблять в виде настоя или чая.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика