Управление счастьем - «Стиль жизни» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » Новинки. » Управление счастьем - «Стиль жизни»

Управление счастьем - «Стиль жизни»

Добавлено: 17.01.24
Автор: Элеонора
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.

Представьте, что дофамин — гормон удовлетворения, любви и привязанности — вырабатывается по щелчку пальцев. Теперь такая фантазия вполне может стать реальностью. Ученые вовсю исследует разработку, которая позволяет стимулировать центр удовольствия в мозге на расстоянии.

Ученые из Института неврологии Ву Цай Стэнфордского университета разработали первую неинвазивную технологию стимуляции нейронов в мозге. Их исследование опубликовано в журнале Nature Biomedical Engineering, передает «Вокруг света».

Так, они внедрили в центр удовольствия в мозге лабораторных мышей теплочувствительный белок TRPV1, который также реагирует на жжение перца чили и инфракрасное излучение. Благодаря этому ученые получили уникальную возможность влиять на модифицированные клетки, пропуская инфракрасный свет сквозь череп.

В ходе одного из экспериментов они поместили лазер ближнего инфракрасного излучения над одним из трех ответвлений лабиринта. В итоге мыши «пристрастились» к невидимому инфракрасному свету, стимулирующего их дофаминовые нейроны, которые отвечают за чувство удовлетворения, а также любви и
привязанности.

Так, грызуны проводили почти все свое время в лабиринте под его лучами и даже выстраивались в очередь

Исследование специалистов подтвердило, что новая технология позволяет стимулировать нейроны мозга без повреждения скальпа и черепа. Кроме того, неинвазивное вмешательство позволяет изучать поведение лабораторных животных в их привычной среде.

«Мыши, как и люди — социальный вид, но изучение естественного поведения животного в группе с помощью сложной конструкции, закрепленной на голове, представляет собой сложную задачу», — объяснил один из авторов исследования Госонг Хун. — Наш подход позволяет просто посветить инфракрасным светом на вольер с мышами, чтобы изучить вклад конкретных нейронов в поведение животного».

Ученые планируют усовершенствовать технику, чтобы сделать ее проще и доступнее.


Представьте, что дофамин — гормон удовлетворения, любви и привязанности — вырабатывается по щелчку пальцев. Теперь такая фантазия вполне может стать реальностью. Ученые вовсю исследует разработку, которая позволяет стимулировать центр удовольствия в мозге на расстоянии.Ученые из Института неврологии Ву Цай Стэнфордского университета разработали первую неинвазивную технологию стимуляции нейронов в мозге. Их исследование опубликовано в журнале Nature Biomedical Engineering, передает «Вокруг света». Так, они внедрили в центр удовольствия в мозге лабораторных мышей теплочувствительный белок TRPV1, который также реагирует на жжение перца чили и инфракрасное излучение. Благодаря этому ученые получили уникальную возможность влиять на модифицированные клетки, пропуская инфракрасный свет сквозь череп. В ходе одного из экспериментов они поместили лазер ближнего инфракрасного излучения над одним из трех ответвлений лабиринта. В итоге мыши «пристрастились» к невидимому инфракрасному свету, стимулирующего их дофаминовые нейроны, которые отвечают за чувство удовлетворения, а также любви и привязанности. Так, грызуны проводили почти все свое время в лабиринте под его лучами и даже выстраивались в очередь Исследование специалистов подтвердило, что новая технология позволяет стимулировать нейроны мозга без повреждения скальпа и черепа. Кроме того, неинвазивное вмешательство позволяет изучать поведение лабораторных животных в их привычной среде. «Мыши, как и люди — социальный вид, но изучение естественного поведения животного в группе с помощью сложной конструкции, закрепленной на голове, представляет собой сложную задачу», — объяснил один из авторов исследования Госонг Хун. — Наш подход позволяет просто посветить инфракрасным светом на вольер с мышами, чтобы изучить вклад конкретных нейронов в поведение животного». Ученые планируют усовершенствовать технику, чтобы сделать ее проще и доступнее.

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика