Как перестать стареть » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня

Как перестать стареть

Добавлено: 21.06.18
Автор: Douglas
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
Как перестать стареть

Как перестать стареть
Tweet

Долголетие лишь на 5% зависит от плотской активности, на 15% — от верного питания и на 80% от уровня интеллекта, будто недавно выяснили исследователи из Гарвардского университета. Хотите «отодвинуть старость»?Тренируйте мозг!


1. УЧИТЕ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

Чем вяще вы их знаете, тем важнее. Способность бойко переключаться с одной задачи на иную и удерживать внимание зовется лабильностью интеллекта. Этот показатель деятельности мозга с годом снижается. Люди, владеющие двумя и более языками, гораздо важнее адаптируются к бойко меняющимся обстоятельствам облегающей сферы, важнее концентрируются на задаче по сравнению с теми, кто владеет одним языком — кровным. Как следствие, у них вяще возможностей сохранить остроту реакций мозга в пожилом годе.


2. ОСВАИВАЙТЕ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ

Если человек в 40 лет меняет род деятельности, между клетками мозга создаются новоиспеченные связи, будто это выходило в малолетстве, когда мозг вырастал и развивался. Начинают важнее вкалывать кора и гиппокамп. Конечно, не всем охота переучиваться с юриста на эскулапа или с эскулапа на бухгалтера, можно попросту осваивать новоиспеченную технику или компьютерные программы.


3. РАДУЙТЕСЬ

Мозг боготворит позитивные эмоции и великолепно возделывает позитивную информацию. Больше знайтесь с милыми и занимательными людами, ребятенками. Если будто, что ликовать нечему, интересуйтесь: пытайтесь беспрерывно узнавать что-то новоиспеченное, декламируйте, ходите на выставки и в музеи, вояжируйте. Ученые из Сиэтла и Балтимора, какие уже 35 лет следят за старением 6 тысяч обитателей этих городов, заверены, что интеллектуальный упадок верен, если человек ведет «серый» образ жизни и ощущает неудовлетворенность.


4. ПРАКТИКУЙТЕ НЕЙРОБИКУ

Работу мозга улучшают непривычные для него нагрузки — ученые величают это нейробикой. Добавьте новизны в привычные, доведенные до автоматизма деяния. Попробуйте встретить душ с захлопнутыми буркалами. Если вы правша, несколько строчек в девай катайте изнаночной десницей(если вы левша — левой). Попробуйте дойти до магазина иной бесценный или найти номинал монеты с захлопнутыми буркалами. Можно испробовать безмолствовать тяни девай и водиться с домашними всего с поддержкой мимики и жестов.


5. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ

Многие коротают бытие сидя. Мы весь девай сидим в офисе за компьютером, впоследствии перебираемся в автомобильное кресло, а дома разваливаемся на диване перед телевизором. Уже ко второму часу сидения мозг начинает ощущать кислородное голодание. Попробуйте лепра по лестнице, прогуляться или сделать воздушную зарядку. Полезна любая, даже самая минимальная, плотская активность. Хорошо придется йога — она укрепляет иммунную систему и улучшает психологическое состояние. Постоянно ее практикуя, можно улучшить работу мозга и отворить новоиспеченные возможности.


По материалам сайта Psychologies.ru


Как перестать стареть Tweet Долголетие лишь на 5% зависит от плотской активности, на 15% — от верного питания и на 80% от уровня интеллекта, будто недавно выяснили исследователи из Гарвардского университета. Хотите «отодвинуть старость»?Тренируйте мозг! 1. УЧИТЕ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ Чем вяще вы их знаете, тем важнее. Способность бойко переключаться с одной задачи на иную и удерживать внимание зовется лабильностью интеллекта. Этот показатель деятельности мозга с годом снижается. Люди, владеющие двумя и более языками, гораздо важнее адаптируются к бойко меняющимся обстоятельствам облегающей сферы, важнее концентрируются на задаче по сравнению с теми, кто владеет одним языком — кровным. Как следствие, у них вяще возможностей сохранить остроту реакций мозга в пожилом годе. 2. ОСВАИВАЙТЕ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ Если человек в 40 лет меняет род деятельности, между клетками мозга создаются новоиспеченные связи, будто это выходило в малолетстве, когда мозг вырастал и развивался. Начинают важнее вкалывать кора и гиппокамп. Конечно, не всем охота переучиваться с юриста на эскулапа или с эскулапа на бухгалтера, можно попросту осваивать новоиспеченную технику или компьютерные программы. 3. РАДУЙТЕСЬ Мозг боготворит позитивные эмоции и великолепно возделывает позитивную информацию. Больше знайтесь с милыми и занимательными людами, ребятенками. Если будто, что ликовать нечему, интересуйтесь: пытайтесь беспрерывно узнавать что-то новоиспеченное, декламируйте, ходите на выставки и в музеи, вояжируйте. Ученые из Сиэтла и Балтимора, какие уже 35 лет следят за старением 6 тысяч обитателей этих городов, заверены, что интеллектуальный упадок верен, если человек ведет «серый» образ жизни и ощущает неудовлетворенность. 4. ПРАКТИКУЙТЕ НЕЙРОБИКУ Работу мозга улучшают непривычные для него нагрузки — ученые величают это нейробикой. Добавьте новизны в привычные, доведенные до автоматизма деяния. Попробуйте встретить душ с захлопнутыми буркалами. Если вы правша, несколько строчек в девай катайте изнаночной десницей(если вы левша — левой). Попробуйте дойти до магазина иной бесценный или найти номинал монеты с захлопнутыми буркалами. Можно испробовать безмолствовать тяни девай и водиться с домашними всего с поддержкой мимики и жестов. 5. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ Многие коротают бытие сидя. Мы весь девай сидим в офисе за компьютером, впоследствии перебираемся в автомобильное кресло, а дома разваливаемся на диване перед телевизором. Уже ко второму часу сидения мозг начинает ощущать кислородное голодание. Попробуйте лепра по лестнице, прогуляться или сделать воздушную зарядку. Полезна любая, даже самая минимальная, плотская активность. Хорошо придется йога — она укрепляет иммунную систему и улучшает психологическое состояние. Постоянно ее практикуя, можно улучшить работу мозга и отворить новоиспеченные возможности. По материалам сайта Psychologies.ru

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика