5 признаков старения с точки зрения науки - «Красота» » «Женский онлайн журнал »
✔ Шопинг это болезнь,
Но нас это не косается
Сегодня
«Женский онлайн журнал» » Я и Красота. » 5 признаков старения с точки зрения науки - «Красота»

5 признаков старения с точки зрения науки - «Красота»

Добавлено: 15.12.18
Автор: Милена
Теги: Красота
Поделись с подругой или другом в Социальных сетях.
5 признаков старения с точки зрения науки - «Красота»
Ученые борются со старостью

Ученые объяснили, что происходит с организмом

Признак №1

ДНК — это генетический код, который передается между клетками. С возрастом в этом процессе появляются сбои и ошибки, которые накапливаются в клетках. При большом количестве подобных ошибок клетка перерождается в раковую.

Так выглядит наша ДНКpixabay.com

Признак №2

Тысячи генов в одной клетке определяют, что может она делать, как себя вести. Под влиянием внешних факторов: время, образ жизни, климат и тому подобных, происходит сбой этих «инструкций» для клеток, они перестают постоянно общаться между собой. Потеря этих коммуникаций вызывает воспаления. В итоге клетки теряют чувствительность к присутствию патогенных веществ и злокачественных клеток.

Лабораторные исследования длятся годами ради незначительных результатовpixabay.com

Признак №3

Чтобы предотвратить накопление поврежденных компонентов в наших клетках, тело человека их периодически обновляет. Увы, с наступлением старости эта способность утрачивается. Более того, в клетках скапливаются бесполезные или токсичные протеины, которые приводят, например, к катаракте. Потеря восстановительного потенциала –один из самых очевидных признаков старения.

Препараты тестируют на мышахpixabay.com

Признак №4

С возрастом ухудшается метаболизм, клетки теряют способность перерабатывать вещества вроде жиров или сахара. Это может привести к диабету. Именно поэтому пожилым людям рекомендуется соблюдать диету — их организм уже не способен переваривать многие продукты.

Пока старение неизбежноpixabay.com

Признак №5

В организме накапливаются мертвые клетки, которые уже не способны производить здоровые. Так называемые клетки-зомби могут влиять на соседние здоровые и распространять заражение по всему телу. С годами их количество становится все больше и больше.

Назад, в летоpixabay.com

Ученые борются со старостьюУченые объяснили, что происходит с организмом Признак №1 ДНК — это генетический код, который передается между клетками. С возрастом в этом процессе появляются сбои и ошибки, которые накапливаются в клетках. При большом количестве подобных ошибок клетка перерождается в раковую. Так выглядит наша ДНКpixabay.com Признак №2 Тысячи генов в одной клетке определяют, что может она делать, как себя вести. Под влиянием внешних факторов: время, образ жизни, климат и тому подобных, происходит сбой этих «инструкций» для клеток, они перестают постоянно общаться между собой. Потеря этих коммуникаций вызывает воспаления. В итоге клетки теряют чувствительность к присутствию патогенных веществ и злокачественных клеток. Лабораторные исследования длятся годами ради незначительных результатовpixabay.com Признак №3 Чтобы предотвратить накопление поврежденных компонентов в наших клетках, тело человека их периодически обновляет. Увы, с наступлением старости эта способность утрачивается. Более того, в клетках скапливаются бесполезные или токсичные протеины, которые приводят, например, к катаракте. Потеря восстановительного потенциала –один из самых очевидных признаков старения. Препараты тестируют на мышахpixabay.com Признак №4 С возрастом ухудшается метаболизм, клетки теряют способность перерабатывать вещества вроде жиров или сахара. Это может привести к диабету. Именно поэтому пожилым людям рекомендуется соблюдать диету — их организм уже не способен переваривать многие продукты. Пока старение неизбежноpixabay.com Признак №5 В организме накапливаются мертвые клетки, которые уже не способны производить здоровые. Так называемые клетки-зомби могут влиять на соседние здоровые и распространять заражение по всему телу. С годами их количество становится все больше и больше. Назад, в летоpixabay.com

Это надо видеть, для нас любимых


Похожие новости

Оставить свои восхищения

Комментарии для сайта Cackle
Читайте также

ДОБАВИТЬ БАННЕР
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика